Feldbogenliga Rangliste

In den Ranglisten erscheinen nur Teilnehmer, von denen mindesten drei Ergebnisse von FBL-Turnieren vorliegen.

Teilnehmer, die weder Mitglied im DFBV noch in der Archery Association Europe (AAE) sind, können nicht am Finale teilnehmen. Ihre Position innerhalb der Ranglisten wird nur aus Gründen der Vergleichbarkeit mit aufgeführt.

Rangliste der Feldbogenliga 2020/2021

Unlimited

PlatzStartnr.NameVerbandKlassePunkte
11)227Böhnke, JuliaDFBV12596,16
2124Hörr, Klaus-PeterDFBV8A576,15
32)213Roth, PatriciaDFBV12569,16
4163Berk, HeikeDFBV1B561,00
51)228Lüpkemann, HenningDFBV11559,00
6203Bettin, HeinzDFBV1C555,33
7107Spickenbaum, JuttaDFBV1B551,10
8168Schmitz, SvenDFBV11549,00
9139Schunn, Hans GeorgDFBV1A548,99
10135Mück, MartinDFBV1C548,91
112)209Deptula, TanjaDFBV12547,56
122)105Worschech, UweDFBV1A545,90
132)211Deptula, JanaDFBV14543,20
142)214Roth, RonjaDFBV16541,80
15201Brüggemann, UrsulaDFBV1D541,66
16103Spickenbaum, RalfDFBV1A540,75
17164Dusemund, HelmutDFBV1C540,35
18219Thrun, FriedhelmDFBV1A538,69
18220Bolder, PeterDFBV1A538,69
20177Heeg, TobiasDFBV11537,00
212)119Daniel, AndreasDFBV8A535,90
22182Ackermann, ReinerAAE1A535,60
232)215Roth, AxelDFBV1A534,57
241)198Koini, UlrikeDFBV1B533,50
25210Deptula, MartinDFBV11530,00
26113Graf, RolandDFBV1C528,58
272)117Pauls, PatrickDFBV11525,00
282)200Dickscheid, IngoDFBV11524,00
29137Christner, StefanDFBV11520,00
302)169Wadle, DirkDFBV11503,00
31190Tolles, HolgerDFBV11502,00
321)152Bauer, JürgenDFBV8A497,95
33130Merz, OlafDFBV11467,00

Limited

PlatzStartnr.NameVerbandKlassePunkte
1166Speicher, Bianca DianaDFBV22498,00
2154Kiselev, OlegDFBV31497,42
32)131Sachse, ManfredAAE21491,40
4195Eggert, UweDFBV2A483,96
5205Möller, FrankDFBV2A481,78
6132Honnacker, AndréDFBV21478,44
7134Hinrichs, MichaelDFBV2A476,33
82)120Reußner, ChristelDFBV2D476,14
92)121Bötsch, GerhardDFBV2A471,97
10129Thorausch, AnjaAAE22425,00
11122Jakobs, KathrinDFBV22415,00
12128Merz, HeikeDFBV22412,00
13133Wermuth, ClaudiaDFBV22370,00
142)114Suzuki, TamamiDFBV22366,00
152)226Kabel, GerhardDFBV2A197,29

System

PlatzStartnr.NameVerbandKlassePunkte
12)199Hinz, UlrichDFBV6C931,98
22)157Heiland, GeorgDFBV6C887,88
32)175Reger, BrigittaDFBV6B858,60
42)174Reger, ErichDFBV6C705,60
52)141Wilhelmi, Eetu NikolaiDFBV43645,75
62)151Eidenmüller, KorneliaDFBV4B566,72
72)140Wilhelmi, RolfDFBV4A552,38
82)217Zeeb, DörteDFBV4B542,08
9178Bollhöfer, JochenDFBV41541,25
102)118Daniel, PetraDFBV62539,84
11224Kistner, CorneliaDFBV72537,42
122)110Bauer, HeikeDFBV6B510,30
13106Matschl, JürgenAAE6A500,85
14223Sillmann, ThomasDFBV71499,00
15185Vogel, UweDFBV4A498,42
16167Braun, AlexanderDFBV4A492,74
17180Sauer, SebastianDFBV41462,50
182)194Rentzsch, DetlefDFBV6C414,54
182)206Meyer, HeinzDFBV6C414,54
202)150Hasslbauer, WilliDFBV4A303,88

Traditionell

PlatzStartnr.NameVerbandKlassePunkte
1143Koschoreck, LutzDFBVAA467,68
22)204Koini, MartinDFBV01453,15
32)159Lippek, JürgenDFBV0C424,71
42)148Sämann, WolfgangDFBVBA423,50
5208Maier, WalterDFBV0A418,77
62)108Gröninger, TorstenAAE01410,40
7192Grosse-Brömer, MikeDFBVB1372,00
8207Defiebre, MichaelDFBVA1359,64
92)186Fawier, ArnoldAAE0C354,64
10161Quinger, WolfgangDFBV0A342,63
11216Coltan-Wagner, FrankDFBVB1339,00
122)147Jung, DieterDFBVBA331,10
132)181Nuffer, MichaelDFBV0A296,10
142)221Renzel, PeterDFBVB1288,00
152)202Fuhrmann, DetlefDFBVBC258,00
162)191Ramer, MichaelDFBVB1256,00
172)184Kunkler, HorstDFBV0C220,22
181)225Schweiger, EwaldDFBVBC146,00
  • 1) Nimmt nicht am Finale teil
  • 2) Zu wenig Ergebnisse zur Teilnahme am Finale (mindestens 3)

Enthalten sind Ergebnisse bis zum 17.07.2021.