Startliste DM Feld und Jagd

01) Langbogen – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
320Schmitt, PeterBSC Chemnitz-Rabenstein01

06) Langbogen – Junioren, Mädchen

Startnr.NameVereinKlasse
112Lebherz, HannaBogenlädle Starzach06

0A) Langbogen – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
116Quinger, WolfgangBowhunter Rossach0A
184Nemitz, ReinoldSV Weiler-Hoeri0A
258Heidenreich, WolfLake Archers0A
307Koini, MartinAltenkirchener Bogenschützen 1990 e.V.0A
308Maier, WalterSV Landshut-Münchnerau0A

0B) Langbogen – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
180Roller, ElliBogenlädle Starzach0B

0C) Langbogen – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
164Kunkler, HorstBSC Bad Kreuznach0C

11) Freestyle Unlimited – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
103Bibus, HaraldMiller Bogensportteam11
115Schanze, BenjaminBogensport Akademie11
135Schmitz, SvenSuSc Müllenborn11
138Nutto, ManuelBSF Wyhl11
140Kontschak, TobiasSuSC Müllenborn11
157Dickscheid, IngoSuSC Müllenborn11
158Berthold, KaiBogensport-Akademie11
171Stuckmann, DirkFreischütz Lemgo eV.11
191Kuschal, UlliBowhunter Oberlangenstadt 11
200Pauls, PatrickFlobert Offenbach11
204Zillmann, NiklasPATCH-X11
229Piecha, MarcusTeam Roth Bogensport11
233Wadle, DirkBS Dahn 11
249Deptula, MartinBFH11
251Heeg, TobiasTeam GoldTip 11
254Lüpkemann, HenningTeam Essentials Archery 11
268Lauer, JörgTeam Goldtip11
312Rensmann, Dirk11
318Gräf, ManfredBSV Harzschützen Aschersleben11
335Helbig, Torsten11
337Reich, AndreasBad Oldesloer Bogensport e.V.11
342Deppe, ReinholdSuS Boke11
353Merz, OlafKKB-Köln11
357Sperzel, ErikSUSC Müllenborn11

12) Freestyle Unlimited – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
136Preuß, SabineBSV Teningen 12
142von Leffern, AnnettTeam Roth Bogensport12
159Thiel, AlessaBogensport Akademie12
160Bock, AntoniaBogensport Akademie12
203Pina, BrunaBogensport Akademie12
240Roth, PatriciaTeam Roth Bogensport e.V.12
247Deptula, TanjaBFH12
255Böhnke, JuliaTeam Essentials Archery12
277Keller, GudrunBSV Teningen12
322Flöck-Schmitt, AndreaBSC Bad Kreuznach12

13) Freestyle Unlimited – Junge Erwachsene, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
230Piecha, PatrickTeam Roth Bogensport13

14) Freestyle Unlimited – Junge Erwachsene, Mädchen

Startnr.NameVereinKlasse
169Baumann, KatjaHSK Aschersleben14

15) Freestyle Unlimited – Junioren, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
190Wolf, ValentinBogensport Akademie 15
250Gotthardt, LucaTeam AG15

16) Freestyle Unlimited – Junioren, Mädchen

Startnr.NameVereinKlasse
239Roth, RonjaTeam Roth Bogensport e. V.16
291Bingemer, MarciaBSC Märkgräflerland eV16

1A) Freestyle Unlimited – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
111Bree, MatthiasTSV Spandau Turmschützen1A
175Spickenbaum, RalfTeam Roth Bogensport 1A
206Bree, JürgenBowhunter Gebhardshain1A
209Busies, JoachimBSV Teningen 1A
213Greger, UweBogensport Akademie Mülheim1A
232Trebitsch, ThomasRegensburger Bogenschützen 1A
241Roth, AxelTeam Roth Bogensport e.V.1A
257Wolff, Tiemo1A
278Gschwander, AugustBSV Teningen1A
280Zengerle, RolandFlobert1A
287Maier, ThomasSSV Widerhold1A
294Schunn, Hans GeorgBSC Geretsried e.V.1A
295Dittmar, Karl HermannBEARs-Club1A
310Worschech, UweKSV Wallbach e.V.1A
343Schulte, ReinhardSuS Boke1A

1B) Freestyle Unlimited – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
176Spickenbaum, JuttaTeam Roth Bogensport 1B

1C) Freestyle Unlimited – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
137Willmann, HorstBSV Teningen 1C
139Mross, UweBSV Teningen 1C
183Bettin, HeinzDFBV1C
210Dusemund, HelmutPSV-Wengerohr1C
216Mück, MartinBS Sittenbach1C
218Kordel, Dietmar Th.BSC Rüsselsheim1C
219Graf, Roland1C
328Krämer, GüntherDfbv1C
355Pichl, DietmarBSC Buronen Kaufbeuren1C

1D) Freestyle Unlimited – Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
148Brüggemann, Ursula1D
354Dujardin, ElisabethBSC Buronen Kaufbeuren1D

21) Freestyle Limited Recurve – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
102Bibus, JonasLindenberger Bogenschützen 21
107Ziesing, SteffenSV Falke Oberrodenbach e. V. 21
177Honnacker, AndreBogensport Wilhelm Tell Düsseldorf e.V21
275Sachse, ManfredSB Nesselrödenn 21
324Korbach, BerndBSC Wirges21
325Korbach, MarcoBSC Wirges21
327Sänn, MarioBSC Wirges21

22) Freestyle Limited Recurve – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
123Jakobs, KathrinBurgschützen Büschfeld22
188von Schilling, UteAAE22
196Thorausch, AnjaAAE22
198Speicher, Bianca DianaBurgschützen Büschfeld 22
267Single, DianaSG Pforzheim 1450 e. V. 22
281Suzuki, Tamami22
352Merz, HeikeKKB-KÖLN22

2A) Freestyle Limited Recurve – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
109Hauk, FriedbertBSV St.Leon-Rot2A
114Möller, FrankSG Einheit Zepernick. e.V.2A
178Hinrichs, MichaelWilhelm-Tell-Düsseldorf 2A
189von Schilling, HubertusAAE2A
192Raabe, KlausBSV St Leon Rot2A
264Eggert, Uwe2A
326Kabel, GerhardBSC Wirges2A

2B) Freestyle Limited Recurve – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
117Walter, ChristinaBSF Wyhl2B

2C) Freestyle Limited Recurve – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
106Koch, WalterBS Vaterstetten2C
119Balvin, KurtSV KOWEG Görlitz 2C

2D) Freestyle Limited Recurve – Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
225Reußner, ChristelMayener Bogenschützen 1978 e.V.2D

31) Freestyle Limited Compound – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
334Kiselev, Oleg31

3C) Freestyle Limited Compound – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
341Kruschka, Arno3C

41) Barebow Recurve – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
120Czesla, KlausVsg wemding 41
127Hammer, UweBSV Bode Selke Aue41
132Sauer, SebastianFreischütz Lemgo41
211Bücker, PhilippBSC Dorsten 41
259Franz, JohannesSportschützen Marzoll 41
282Schrake, MaikBogensport Akademie 41

42) Barebow Recurve – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
129Thierau, Corina1. Feldbogen Sportclub Griesheim e.V42
133Klaeßen, Ann-SophieBogensport Akademie42
212Bücker, NadineBSC Dorsten 42
252Hömke, GritTeam GoldTip 42
319Gräf, Arlette-CathérineBSV Harzschützen Aschersleben42

43) Barebow Recurve – Junge Erwachsene, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
174Wilhelmi, Eetu NikolaiSt. Sebastianus Trier43

4A) Barebow Recurve – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
118Schweigkoffer, HarryPBC Bürstadt4A
143Hasslbauer, WilliKSV-Wallbach4A
173Wilhelmi, RolfSt. Sebastianus Trier4A
256Braun, AlexanderRSC Ludwigshafen e.V.4A
260Vogel, UweKSV Wallbach4A
309Peschke, AndreasBSC Waibertal4A

4B) Barebow Recurve – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
226Eidenmüller, KorneliaKSV Wallbach4B

51) Barebow Compound – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
185Trabert, Ulf1 FBC Griesheim51

5B) Barebow Compound – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
166Reuter, CorneliaKSV Wallbach5B

5C) Barebow Compound – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
165Kaczmarek, ArnoKsv Wallbach5C

61) Bowhunter Recurve – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
167Poggensee, JustusBogensport Akademie61
172Goerke, MichaelBogensport Akademie61
228Nagel, TimoVfB Wülfel61

62) Bowhunter Recurve – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
261Rose, NataschaBSG Maulbronn62
298Herbillon-Testagrossa, Emilia62

65) Bowhunter Recurve – Junioren, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
284Hoppe, Marc JulianSV Niederwangen65

6A) Bowhunter Recurve – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
104Matschl, JürgenSG Neuensorg 6A
110Lebherz, BerndBogenlädle Starzach6A
217Adrian, KlausPBC Bürstadt6A
283Hoppe, ManfredSV Niederwangen6A

6B) Bowhunter Recurve – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
195Reger, BrigittaBS-Oberland6B
285Bauer, HeikeKSV Wallbach6B
290Riedel, Anja LuisaBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld6B
351Heinlein, RomyDiana Jockgrim6B

6C) Bowhunter Recurve – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
131Weber, Hans PeterSG Tell Wolfegg6C
145Franz, Ludwigkein6C
151Koeppe, RolandSV Blitzenreute6C
155Broll, ManfredBogensport Akademie 6C
168Bruckbauer, Hans6C
194Reger, ErichBS-Oberland6C
243Heiland, GeorgSV Sindelsdorf6C
245Adolph, GerdBSC Düsseldorf6C
253Hinz, UlrichBsg hachenburg6C
269Kleinmann, Alain6C
271Gehrke, ManfredBS Grünberg6C
350Heinlein, KlausDiana Jockgrim6C

6D) Bowhunter Recurve – Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
130Weber, MonikaSG Tell Wolfegg6D
244Huellwegen, HildeBSC Duesseldorf6D

71) Bowhunter Compound – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
134Sillmann, Thomas-71
147Stahl, RalfMiller Bogensport Team71
150Montag, HubertusSC Grün Weiß Paderborn71
163Sill, EricBogensport Akademie71
246Gotthardt, AndreasTeam AG71

72) Bowhunter Compound – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
146Kistner, CorneliaSG Bad Dürkheim 72
292Bingemer, NathalieBSC Markgräflerland72

75) Bowhunter Compound – Junioren, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
113Lebherz, DavidBogenlädle Starzach75

7A) Bowhunter Compound – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
207Wegner, JürgenMiller Bogensport Team7A
293Haack, PeterBSC Markgräflerland7A

81) Bowhunter Unlimited – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
101Kassulke, MaikBSC Dorsten81
128Stenger, JanTeam Patch-X81
144Brendemühl, AndréBSV St.Leon-Rot81
149Kaden, ThomasCdB Marl81
152Kretz, FabianBSV St.Leon-Rot 81
197Bitzer, ThomasBogensport Akademie81
202Molter, DominikBlack Bear Bowhunters Württemberg 81
208Zillmann, AndreasESV Dortmund 81
222Stein, ThomasESV Dortmund 81
227Ernst, ThorstenTeam AG81
266Golze, DanielTeam Blackarrow81
270Gajewski, JensESV Dortmund 81
279Becker, DannyBogensport Akademie81
313Schmidt, JürgenBogensport Akademie81
321Schmitt, RainerBSC Bad Kreuznach81
323Pfaudler, RalphBogensehne81

82) Bowhunter Unlimited – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
170Gordziel, HeikeHSK Aschersleben82
339Kaufmann, JaninaBogensportakademie82

83) Bowhunter Unlimited – Junge Erwachsene, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
108Hauk, TobiasBSV St.Leon-Rot83

85) Bowhunter Unlimited – Junioren, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
193Raabe, FinnBSV St Leon Rot85

86) Bowhunter Unlimited – Junioren, Mädchen

Startnr.NameVereinKlasse
248Gotthardt, DanaTeam AG86

8A) Bowhunter Unlimited – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
205Hörr, Klaus-PeterKSV Wallbach8A
220Vogel, ChristianFSG Pfronten8A

8B) Bowhunter Unlimited – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
153Glöckner, GabyBSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain8B
182Jung, GudrunBSC - Allemühl8B

8C) Bowhunter Unlimited – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
154Glöckner, DieterBSG Westerwald Bowhunter Gebhardshain8C

91) Bowhunter Limited – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
181Jung, WolfgangBSC - Allemühl91

A1) Primitivbogen – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
141Franzen, PeterA1
161Rössner, DirkARTchers LandA1
201Krohn, ThomasA1
311Defiebre, MichaelBowhunters MoosburgA1
345Holz, WilhelmBogenabenteuer Jakobsberg e.V.A1

A2) Primitivbogen – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
338Fritsch, KaterinaAlheimer Bogengilde e. V.A2
346Suchy, SimoneBogenabenteuer Jakobsberg e. V.A2

AA) Primitivbogen – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
124Beck, HelmutTFBS München AA
221Wischhusen, HolgerAA

AB) Primitivbogen – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
122Eppert, MartinaBSP HallaichAB

B1) Traditionell Recurve Bogen – Erwachsene, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
126Nilsson, ThomasBogensport AkademieB1
156Kubenka, IngoB1
215Redlin, MartinB1
231Ruppin, JanTSV SaxoniaB1
235Gärtner, MatthiasHallesche Feldbogengilde e. V. B1
238Gehritz, SvenHallesche FeldbogengildeB1
263Coltan-Wagner, FrankB1
286Renzel, PeterBBC BocholtB1
288Seeber, MariusJBC WuppertalB1
299Weber, GideonBogenlädle StarzachB1
303Steinhof, FrankHallesche Feldbogengilde 1991 e.V.B1
304Beiser, YannisTSV SaxoniaB1
330Kuhn, StefanFalkenholz BogendesignB1
331Pickhardt, MatthiasSG Bad Dürrheim B1
336Lang, Marcmiller bogensport teamB1

B2) Traditionell Recurve Bogen – Erwachsene, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
105Widmair, ManuelaB2
125Fagentzer, LisaBSC DorstenB2
214Rintelmann, InaB2
234Gärtner, NadineHallesche Feldbogengilde e. V. B2
237Gehritz, HeikeHallesche FeldbogengildeB2
262Wellnitz, PetraKCRB2

B7) Traditionell Recurve Bogen – Schüler, Jungen

Startnr.NameVereinKlasse
356Fuchs, SamiB7

BA) Traditionell Recurve Bogen – Junge Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
179Roller, MartinBogenlädle StarzachBA
272Zeißler, Hans-PeterSSG Stockstadt/Rh.BA
289Riedel, Wolf-MartinBogenjäger Stuttgart im SV HoffeldBA
314Hantke, AchimSV FelmBA
329Merck, JoachimBogenlädle StarzachBA
340Schüssler, KlausNijora ArcheryBA

BB) Traditionell Recurve Bogen – Junge Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
236Schöneich, KarinHallesche Feldgilde e.V 1991BB

BC) Traditionell Recurve Bogen – Senioren, Herren

Startnr.NameVereinKlasse
224Schorse, MartinTSV Saxoina BC
301Fuhrmann, DetlefBS SittenbachBC
316Weyrich, ManfredLindenberger BogenschützenBC

BD) Traditionell Recurve Bogen – Senioren, Damen

Startnr.NameVereinKlasse
223Wischhusen, ElkeBD

233 von 240 Startplätzen belegt.